НОП и Комплекс градостроительной политики Москвы обсудили вопросы саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

НОП и Комплекс градостроительной политики Москвы обсудили вопросы саморегулирования

НОП и Комплекс градостроительной политики Москвы обсудили вопросы саморегулирования

В столичном Правительстве состоялось заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе Москвы, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе заседания эксперты обсудили взаимодействие Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы и национальных объединений СРО за 2012 год и первый квартал текущего года. Кроме того, в повестку дня был включен вопрос о применении столичными организациями разработанных документов и стандартов Национальных объединений СРО и их включение в Московский территориальный строительный каталог. Также участники обсудили актуализацию СНиПов в рамках соблюдения требований технических регламентов.

«В рамках соглашения о сотрудничестве между национальными объединениями СРО и департаментом градполитики Москвы ведется активная работа по решению важнейших вопросов, которые затрагивают интересы проектировщиков, строителей и изыскателей», — подчеркнул президент НОП Михаил Посохин.

Он также отметил, что на сегодняшний день большой интерес для НОП представляют вопросы совершенствования норм Градостроительного кодекса РФ в части правового регулирования подготовки проекта планировки территории, а также правового регулирования разработанной проектной документации линейных объектов. «Принимая во внимание практическое отсутствие как государственного, так и негосударственного регулирования в области территориального планирования и планировки территории, целесообразно рассмотреть вопросы регулирования этих областей градостроительной деятельности на условиях саморегулирования», — считает эксперт.

Темы: , ,