Эксперт: Введение лицензирования управляющих компаний приведет к росту коррупции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперт: Введение лицензирования управляющих компаний приведет к росту коррупции

Эксперт: Введение лицензирования управляющих компаний приведет к росту коррупции

«Введение лицензирования управляющих компаний в сфере управления многоквартирными домами может привести к росту коррупции в России. Чиновники будут отзывать лицензии у неугодных им управляющих компаний», — заявил генеральный директор СРО НП по защите прав и законных интересов жилищно-коммунальных организаций «ЖКХ Групп» Борис Гладких в ходе национального конгресса «Современные подходы к модернизации и управлению ЖКХ в России», передает РИА Новости.

В свою очередь, исполнительный директор НП СРО «МГУ ЖКХ» Вера Москвина отметила, что переход к лицензированию в сфере ЖКХ на базе органов жилищного надзора ознаменует окончательное формирование закрытой коррупционной сферы.

Напомним, ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что законопроект о лицензировании управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства может быть внесен в Госдуму до конца 2013 года. «Со временем, конечно, нужно будет двигаться в сторону саморегулирования как более демократичного механизма. Скорее всего, отвечать за лицензирование управляющих компаний в ЖКХ будут местные жилищные инспекции», — подчеркивал министр, пишет «Коммерсант».

Темы: , ,