Экспертов ТК 465 «Строительство» научат взаимодействию с техническими комитетами ИСО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Экспертов ТК 465 «Строительство» научат взаимодействию с техническими комитетами ИСО

Экспертов ТК 465 «Строительство» научат взаимодействию с техническими комитетами ИСО

Подведомственный Минстрою России Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве проведет научно-практический семинар по вопросам взаимодействия экспертов ТК 465 «Строительство» с зеркальными комитетами международной организации по стандартизации ИСО. Мероприятие состоится 20 июня на площадке РСПП.

Как сообщила пресс-служба Минстроя, вниманию специалистов будут представлены материалы по вопросам участия российской строительной отрасли в разработке международных стандартов в рамках взаимодействия с 22 техническими комитетами ИСО в области строительства. Речь пойдёт о проектах международных стандартов, намеченных к рассмотрению в 2017 году, о необходимости учёта требований международных стандартов при формировании отечественной нормативной базы технологий в области деревянного домостроения, о плане работ по гармонизации терминов в строительстве, о внедрении BIM – технологий, о разработке международных стандартов в области устойчивого развития городов и поселений и продвижении отечественных разработок в области качества теплоизоляции и использования энергии в зданиях. Также будут рассмотрены вопросы проведения заседания ИСО/ТК 71 «Бетон, железобетон и преднапряженный железобетон» в Москве в 2018 году.

Более подробно о семинаре можно узнать здесь.

Темы: , ,