Эксперты обсудили подготовку кадров для строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперты обсудили подготовку кадров для строительной отрасли

Эксперты обсудили подготовку кадров для строительной отрасли

В Санкт-Петербурге прошла VI международная конференция «Строительное образование», сообщает пресс-служба Союза строительных объединений и организаций (ССОО).

Конференция собрала представителей органов власти Петербурга и Ленинградской области, учебных заведений, ведущих подготовку кадров для строительной отрасли, профильных учебных центров, а также представителей строительных компаний и предприятий, саморегулируемых организаций, профильных союзов, представителей строительной отрасли Финляндии и Германии.

С  приветственным словом к участникам конференции обратился президент Федерации образования строителей Юрий Панибратов. Он обратил внимание присутствовавших на острую нехватку квалифицированных кадров для отрасли, проблемы подготовки и переподготовки специалистов и другие актуальные вопросы. «Наша цель — сдвинуть с мертвой точки вопрос подготовки кадров для строительной отрасли в России», — заявил Юрий Панибратов.

В свою очередь, вице-президент Российского союза строителей, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов отметил, что Санкт-Петербург обладает солидным потенциалом и может стать координационным центром всего Северо-Западного региона в решении вопроса подготовки профильных специалистов, а затем этот опыт может быть мультиплицирован на территорию всей страны. «Создавать такой центр необходимо в тесном взаимодействии с Правительством Санкт-Петербурга, Российским союзом строителей и с профильными общественными организациями региона», — подчеркнул Олег Бритов.

Организаторами мероприятия выступили Российский союз строителей, Союз строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга, Федерация образования строителей, ЛенОблСоюзСтрой, Фонд ЖКХ и «Finedu» (Финляндия). Конференция получила поддержку Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

Темы: , ,