Эксперт: На всех стройках необходим входной контроль строительных материалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: На всех стройках необходим входной контроль строительных материалов

Эксперт: На всех стройках необходим входной контроль строительных материалов

На всех российских стройках необходим входной контроль строительных материалов, считает президент Ассоциации «Бетон Северо-Запад» Владимир Кондратенко. «У нас часто бывает, что бетон, изготовленный в 15 часов на заводе, совершенно не похож на бетон, изготовленный в 16 часов на том же заводе в тот же день», — сообщил эксперт, выступая на конференции «Качество – главный показатель формирования цивилизованного рынка бетона и железобетона», передает корреспондент СРОпортала.

Как отметил председатель Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли при Полномочном представителе Президента РФ в СЗФО Александр Вахмистров, в такой ситуации нужно развивать всю отечественную промышленность строительных материалов. «Для этого нужно, во-первых, закупать современную технику и оборудование. Во-вторых, нужно применять правильные материалы, те, которые требуются по технологической рецептуре. И, в-третьих, нужно соблюдать технологический процесс. Хотя у нас любят где-то не доложить, где-то заменить на что-то другое, но в таких вещах как строительство этого делать нельзя», — отметил Александр Вахмистров.

По словам эксперта, четвертым этапом должен быть непрерывный контроль за первыми тремя пунктами. «Чтобы вовремя менялись запчасти на технике, чтобы лаборатории регулярно брали пробы и т.д. Весь процесс должен быть под контролем», — подчеркнул Александр Вахмистров.

Темы: , ,