Госдума отклонила законопроект о саморегулировании в области экспертизы транспортных средств | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госдума отклонила законопроект о саморегулировании в области экспертизы транспортных средств

В ходе вечернего пленарного заседания Госдумы депутаты отклонили законопроект «О саморегулировании в области независимой технической экспертизы транспортных средств». Соответствующая информация размещена на сайте ГД.

«Проект ФЗ подготовлен с целью совершенствования системы саморегулирования в области независимой технической экспертизы транспортных средств, установления обязательного членства экспертов-техников в саморегулируемых организациях и направлен на осуществление контроля их деятельности в области независимой технической экспертизы транспортных средств, а также повышение качества оказываемых ими услуг в затронутой области», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По словам разработчиков документа, его принятие позволило бы поднять уровень оказываемых услуг в области независимой технической экспертизы транспортных средств до уровня услуг по оценке, который значительно вырос за последние годы именно благодаря обязательному саморегулированию в данной области.

Темы: , ,