Игорь Слюняев: В России нет данных по вводу жилья, строительство которого финансируется при участии бюджета | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Игорь Слюняев: В России нет данных по вводу жилья, строительство которого финансируется при участии бюджета

Игорь Слюняев: В России нет данных по вводу жилья, строительство которого финансируется при участии бюджета

«При попытке проанализировать ввод жилья, который финансируется при участии бюджета, оказывается, что таких данных в России нет. Да и вообще надлежащего учета жилищного фонда — ни государственного, ни ведомственного — в нашей стране не существует. Это означает, что все наши программы ориентированы на какие-то среднеарифметические показатели. Отсюда и ситуация в сфере жилищного строительства и жилищной политики получается условно благополучная», — заявил министр регионального развития Игорь Слюняев на заседании Коллегии Минрегиона России, пишет «Российская газета».

В свою очередь, замминистра регионального развития Владимир Дедюхин рассказал, что за первые три месяца текущего года в России возвели чуть больше 10 млн кв. м жилья. Но этот показатель учитывает и индивидуальное строительство.

При этом Игорь Слюняев напомнил, что, если сравнивать с первым кварталом 2012 года, рост строительства составляет 6%. «Но эта статистика не учитывает задел по строительству. Хотя бы на среднесрочную перспективу. У нас даже нет понимания, сколько квадратных метров удастся построить в этом году», — отметил министр регионального развития.

Он также поручил Минрегиону и Госстрою наладить полноценный учет вводимого жилья и жилищного фонда.

Темы: , ,