Издержки на оформление разрешительной документации для застройщиков будут сокращены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Издержки на оформление разрешительной документации для застройщиков будут сокращены

Издержки на оформление разрешительной документации для застройщиков будут сокращены

Издержки на оформление разрешительной документации для компаний, реализующих проекты комплексной жилищной застройки, будут сокращены. Соответствующий законопроект Госдума приняла на пленарном заседании во втором чтении, передает РИА Новости.

Согласно документу срок действия технических условий и срок внесения платы за подключение объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения устанавливается не менее чем на 3 года, а при комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства — не менее чем на 5 лет.

Документ также вводит единую терминологию в отношении подключения и технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения в Градостроительный и Земельный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, федеральные законы «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», «О защите конкуренции», «О теплоснабжении» и «О водоснабжении и водоотведении».

Темы: , ,