Крым просит установить в регионе особые условия жилищного строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Крым просит установить в регионе особые условия жилищного строительства

Крым просит установить в регионе особые условия жилищного строительства

Госсовет Крыма просит установить особые условия долевого строительства жилья в республике, сообщил председатель парламента региона Владимир Константинов в ходе заседания комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по вопросам интеграции Крыма и Севастополя в правовую систему России 23 апреля текущего года.

«Переход с 1 июля на проектное финансирование приведет к сокращению количества застройщиков… и, самое главное, к появлению новых обманутых дольщиков. … В связи с этим Госсовет Республики Крым просит инициировать рассмотрение вопроса о внесении изменений в законодательство РФ в части установления особенностей применения на территории Республики Крым законодательства РФ об участии в долевом строительстве», — цитирует РИА Новости Владимира Константинова.

По словам председателя регионального парламента, достижение целевых показателей по вводу в эксплуатацию жилья (926 тысяч кв. метров в 2019 году и 1,263 млн кв. метров к 2024 году) будет невозможно без внесения изменений в федеральное законодательство.

Ранее глава Минстроя РФ Владимир Якушев говорил, что ведомство не намерено делать послаблений для застройщиков, работающих в Крыму и Севастополе, в части новых правил строительства жилья с использованием счетов эскроу.

Темы: ,