Ликвидация «Инжтрансстроя» не ударит по системе СРО в России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ликвидация «Инжтрансстроя» не ударит по системе СРО в России

Ликвидация «Инжтрансстроя» не ударит по системе СРО в России

Генеральный директор «Инжтрансстрой» Ефим Басин сообщил, что ликвидация корпорации не ударит по системе СРО в России, передает РИА Новости.

«Нет, конечно, увязывать одно с другим не надо», — сказал Ефим Басин, отвечая на вопрос, не приведет ли ликвидация «Инжтрансстроя» к краху системы СРО в России.

Глава Корпорации также отметил, что именно из-за того состояния, в котором оказалась компания, он посчитал нужным уйти с поста президента НОСТРОЯ.

По словам Ефима Басина, у НОСТРОЯ находится в разработке 110 стандартов, а также планируется ряд мероприятий с Минстроем РФ относительно ценообразования в отрасли. «Поэтому саморегулирование будет жить», — сказал экс-президент Объединения.

«Корпорация Инжтрансстрой» (ИТС) приняла решение о ликвидации в связи с разногласиями с заказчиками о стоимости объектов, построенных в Сочи к Олимпиаде. Долги «Инжтрансстроя» перед заказчиками, подрядчиками и поставщиками составляют порядка 6,5 миллиарда рублей», — заявил Ефим Басин.

Ранее сообщалось, что «результатом явной недооценки этой стоимости, что в целом ряде случаев уже официально подтверждено заключениями Госэкспертизы, стали многочисленные иски к Корпорации, нарушившие нормальное функционирование производственного механизма и сделавшие невозможным дальнейшее продолжение строительной деятельности».

Напомним, в рамках программы подготовки к зимним Олимпийским Играм в Сочи Корпорация построила 14 объектов, в том числе автомобильную дорогу от Красной Поляны к горному кластеру, главный Олимпийский медиацентр, гидротехнические комплексы в порту Сочи и в устье Мзымты.

Темы: , ,