Президент России утвердил изменения в законодательстве в связи с принятием закона о контрактной системе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент России утвердил изменения в законодательстве в связи с принятием закона о контрактной системе

Президент России утвердил изменения в законодательстве в связи с принятием закона о контрактной системе

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля.

Документ направлен на приведение отдельных законодательных актов РФ в соответствие с положениями ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, приводится в соответствие с законом содержащаяся в различных законодательных актах Российской Федерации терминология, изменяются ссылки на соответствующее законодательство России в сфере закупок. Вносятся изменения в отдельные статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях. Речь идет о составах правонарушений за несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика, за нарушение порядков осуществления закупок, ведения реестров контрактов, реестра недобросовестных поставщиков, организации электронного аукциона, а также заключения и изменения контракта.

Помимо этого, вносятся изменения в ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», касающиеся особенностей участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, осуществляемых отдельными видами юридических лиц, а также ведения реестра заключенных такими заказчиками договоров. Также определяются отношения, к которым не применяются положения закона.

Темы: , ,