Малые города и исторические поселения получат свои трансферты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Малые города и исторические поселения получат свои трансферты

Малые города и исторические поселения получат свои трансферты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию правительство РФ распределило межбюджетные трансферты на реализацию проектов-победителей третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В регионы будут направлены 5 миллиардов рублей.

На  заседании правительства, которое состоялось 19 марта, премьер-министр отметил, что реализация проектов позволит не только создать комфортные условия для жизни в малых городах и исторических поселениях страны, но и будет способствовать активизации и развитию в этих городах малого и среднего предпринимательства.

По словам замглавы Минстроя России Максима Егорова, министерство совместно с регионами уже ведет работу по формированию индивидуальных планов-графиков реализации проектов-победителей, направленных, в первую очередь, на качественное и своевременное выполнение работ по благоустройству.

В ближайшее время Минстрой России начнет прием заявок для участия в новом конкурсе, победители которого будут определены до 1 сентября текущего года. Призовой фонд конкурса 2021 года увеличен в два раза и составит 10 млрд рублей. Средства на реализацию проектов-победителей будут доведены до регионов уже в текущем году, так что у исполнителей будет больше времени на качественное и своевременное выполнение работ.

Темы: , ,