МЭР представил план вебинаров по разъяснению законодательства в сфере закупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

МЭР представил план вебинаров по разъяснению законодательства в сфере закупок

МЭР представил план вебинаров по разъяснению законодательства в сфере закупок

Минэкономразвития России представило план проведения вебинаров по разъяснению принципов и правовых основ законодательства в сфере закупок на первое полугодие 2014 года. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства.

Первый из шести вебинаров пройдет уже 28 января и будет посвящен изменениям в законодательстве о контрактной системе. Спустя месяц эксперты планируют рассмотреть вопрос об обязательном общественном обсуждении закупок.

Далее, 25 марта 2014 года, департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России и Минфин России проведут вебинар на тему «Обеспечение заявок и исполнения контрактов при проведении конкурсов и аукционов. Реестр банковских гарантий». Темой апрельских мероприятий станет переход на электронные процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Кроме того, еще два вебинара пройдут в мае и июне: «Типовые контракты, типовые условия контрактов. Порядок их разработки и утверждения» и «Административная ответственность за нарушения в сфере закупок. Изменения в законодательстве» соответственно.

Темы: , ,