Минэкономики затеяло опрос | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минэкономики затеяло опрос

Минэкономики затеяло опрос

Не дожидаясь конца новогодних праздников Министерство экономического развития РФ известило о проведении публичных консультаций и направило запрос представителям субъектов предпринимательской и иной деятельностис с целью оценить эффективность действующего  приказа Минрегиона от 30 декабря 2009 г. № 624

Напомним, что приказом определен список видов деятельности изыскателей, проектировщиков и стрителей, для выполнения которых требуется свидетельство о допуске СРО.

Чиновники предлагают предпринимателям ответить на ряд вопросов неболшой анкеты. В частности, вопросы анкеты предлагают "по возможности" оценить эффективность системы саморегулирования с точки зрения обеспечения безопасности объектов капитального строительства, по сравнению с лицензированием, и определить "насколько система регулирования в строительной отрасли, основанная на саморегулировании, является более (менее) затратной для субъектов предпринимательской деятельности, чем система, основанная на лицензировании".

Заполненные анкеты Министерстово принимает до 25 января 2011г. Разработчики предупреждают, что анкеты, направленные в министерство после указанного срока или изложенные «не по форме» анализироваться не будут.



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна