Минрегион выбрал регионы, которые получат субсидии на реализацию ФЦП «Чистая вода» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион выбрал регионы, которые получат субсидии на реализацию ФЦП «Чистая вода»

Минрегион выбрал регионы, которые получат субсидии на реализацию ФЦП «Чистая вода»

Министерство регионального развития РФ провело конкурсный отбор субъектов России на получение в 2013 году субсидий из федерального бюджета на софинансирование региональных программ развития систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в рамках ФЦП «Чистая вода», сообщает пресс-служба ведомства.

На участие в конкурсном отборе в текущем году подали заявки 45 субъектов РФ на общую сумму более 7,6 млрд рублей. В итоге, были признаны заявки 25 субъектов России, среди них Кировская, Ярославская, Волгоградская, Саратовская и Калужская области, а также республики Хакасия, Алтай и Карелия. Кроме того, субсидии получат Иркутская, Ростовская, Костромская, Липецкая, Тамбовская и Курганская области. Помимо прочего, Минрегион обеспечит софинансирование на реализацию ФЦП «Чистая вода» Алтайскому краю, Томской, Астраханской, Новгородской, Челябинской, Нижегородской, Белгородской, Псковской областям, а также Чувашской республике, Ставропольскому и Краснодарскому краям.

«Средства в объеме 3 млрд рублей, предусмотренные федеральным бюджетом на реализацию ФЦП «Чистая вода» в 2013 году, предоставляются в соответствии с Правилами распределения субсидий и учитывают уровень бюджетной обеспеченности субъектов России и уровень софинансирования», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

По мнению экспертов, реализация региональных программ развития водопроводно-канализационного хозяйства в указанных регионах позволит обеспечить в ближайшие два года ввод в эксплуатацию 221 объекта капитального строительства.

Темы: , ,