Минстрой определил лидеров рейтинга по проекту формирования комфортной среды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой определил лидеров рейтинга по проекту формирования комфортной среды

Минстрой определил лидеров рейтинга по проекту формирования комфортной среды

Минстрой составил второй ежеквартальный рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды. Глава министерства Михаил Мень, выступая на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды, назвал тройку лидеров: Татарстан, Кулужская область и Республика Чечня.

По словам министра, Республика Татарстан заняла первое место в рейтинге, набрав 68 баллов из 77 возможных. Калужская область и Чеченская Республика соответственно набрали 67 и 66 баллов. Среди критериев рейтинга, по которым оцениваются регионы — соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в ГИС ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик, размещенной на сайте Минстроя России и прочие.

«За предстоящие 5 лет мы должны навести порядок во всех наших муниципалитетах, сделать существенный шаг вперед в части визуального облика наших городов. Нам нужно выстроить эффективную работу по приведению в порядок и отвечающих современным требованиям общественных пространств и дворов. Причем все это вместе с самими жителями и собственниками недвижимости», — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя.

Темы: , ,