Минстрой предложил создать инфосистему градостроительной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой предложил создать инфосистему градостроительной документации

Минстрой предложил создать инфосистему градостроительной документации

Минстрой РФ предлагает создать всероссийскую информационную систему градостроительной документации, рассказал участникам II Всероссийского съезда Нацобъединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) замминистра строительства и ЖКХ Юрий Рейльян.

«У нас в отрасли нет информационной системы, которая позволяла бы обращаться ко всей градостроительной информации сразу, начиная от проектной документации и данных по инженерным изысканиям», — цитирует чиновника «РИА Новости». По мнению замминистра, информационная система обеспечения градостроительной деятельности позволила бы решить эту проблему.

В Минстрое предложили создать трехуровневую систему, где первым уровнем были бы муниципалитеты, вторым субъекты РФ и третьим федеральные органы власти. «Данные по инженерным изысканиям должны содержаться в ИСОГД как основная ее часть», — отметил он.

По словам замминистра, предполагается, что все основные необходимые решения будут приняты Правительством РФ в этом году, и Минстрой сможет приступить к построению данной системы.

Темы: , ,