На строительство участка Северной рокады в Москве претендуют три компании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На строительство участка Северной рокады в Москве претендуют три компании

На строительство участка Северной рокады в Москве претендуют три компании

Три компании подали заявки на участите в конкурсе по выбору подрядчика строительства участка автомагистрали Москва – Санкт-Петербург, следует из материала на сайте госзакупок. Претендентами на победу стали «ЭНКА Иншаат ве Санайи А.Ш.», ООО «Инвестиционно-финансовая строительная компания «АРКС» и ОАО «Мостотрест», передает РИА «Новости».

Компании должны будут построить участок на севере столицы от Бусиновской развязки на МКАДе до Фестивальной улицы, а также развязки на пересечении трассы с Фестивальной улицей.

При этом наименьшую цену контракта предложила компания «Мостотрест» — 23,2 миллиарда рублей, что на 20% меньше начальной цены конкурса, которая составляет 29,7 миллиарда рублей.

В свою очередь, «ЭНКА Иншаат ве Санайи А.Ш.» готова выполнить работы по контракту почти за 25,695 млрд рублей, а «АРКС» оценила стоимость работ по строительству этого участка Северной рокады в 27,267 млрд рублей.

Согласно техзаданию, необходимо построить восьмиполосный участок дороги с четырьмя эстакадами общей длиной 2,561 км. Проектом также предполагается расширение Зеленоградской улицы до четырех полос движения, причем на одном участке улица будет проходить под эстакадой магистрали Москва – Петербург.

Строительство развязки на пересечении с Фестивальной улицей предполагает возведение участка магистрали Москва – Петербург, семи съездов, 15 эстакад, реконструкцию участков Фестивальной, Талдомской и Путейской улиц. Срок выполнения работ – 2 года.

Итоги конкурса планируется подвести сегодня.

Темы: , ,