Назначен первый замглавы Минстроя РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Назначен первый замглавы Минстроя РФ

Назначен первый замглавы Минстроя РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Юрий Рейльян назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

«Назначить Рейльяна Юрия Уговича заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в тексте распоряжения.

Напомним, ранее в СМИ уже появлялась информация, что именно Юрий Рейльян, курировавший подготовку к Олимпийским играм в Сочи в Минрегионе РФ, станет одним из заместителей главы Минстроя Михаила Меня. Его кандидатура была выбрана, чтобы сохранить преемственность и ответственность при подготовке олимпийских объектов.

Юрий Рейльян родился 14 августа 1964 года в Сочи. Он окончил в 1986 году Военный Краснознаменный институт, служил в вооруженных силах СССР в 1981-1991 годах. В 1991-2007 годах занимал руководящие должности в нескольких коммерческих структурах, в 2007-2008 годах работал управляющим директором ООО «Компания «Базовый Элемент». В 2009 году являлся генеральным директором ООО «Проектно-строительная компания «Трансстрой». С 2009 года по настоящее время Юрий Рейльян занимал пост заместителя министра регионального развития РФ.

Темы: , ,