Минстрой РФ планирует утвердить штатное расписание до конца ноября текущего года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой РФ планирует утвердить штатное расписание до конца ноября текущего года

Минстрой РФ планирует утвердить штатное расписание до конца ноября текущего года

Штатное расписание нового Министерства строительства и ЖКХ, созданного в России в начале ноября 2013 года, планируется утвердить до конца месяца, передает РИА Новости, ссылаясь на источник в Минстрое.

«В настоящее время завершается оформление юридических документов, необходимых для функционирования ведомства. Штатное расписание планируется утвердить до конца месяца. Первые кадровые назначения нужно ожидать в начале декабря», — заявил собеседник информ-агентства.

При этом, согласно опубликованным данным, одним из заместителей главы ведомства может стать Юрий Рейльян, который ранее курировал подготовку к Олимпийским играм в Сочи в Министерстве регионального развития в должности замминистра. По словам представителя Минстроя, кандидатуру Юрия Рейльяна планируется представить на утверждение в Правительство России, чтобы сохранить преемственность и ответственность при подготовке олимпийских объектов. «Что касается остальных замов, то сейчас по ним ведутся консультации», — отметил собеседник РИА Новости.

Юрий Рейльян родился 14 августа 1964 года в Сочи. Он окончил в 1986 году Военный Краснознаменный институт, служил в вооруженных силах СССР в 1981-1991 годах. В 1991-2007 годах занимал руководящие должности в нескольких коммерческих структурах, в 2007-2008 годах работал управляющим директором ООО «Компания «Базовый Элемент». В 2009 году он был генеральным директором ООО «Проектно-строительная компания «Трансстрой». С 2009 года по настоящее время занимает пост заместителя министра регионального развития РФ.

Темы: , ,