Оценщики соберутся на Съезде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Оценщики соберутся на Съезде

Оценщики соберутся на Съезде

27 мая 2011 года Национальный совет по оценочной деятельности проведет I Всероссийский Съезд оценщиков. Встреча состоится при поддержке: Минэкономразвития РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Минрегионразвития РФ, Комитета по собственности Государственной Думы Федерального собрания РФ.

В работе Съезда планируют принять участие 400 делегатов от всех российских СРО, а также представители органов исполнительной и законодательной власти, крупнейших оценочных компаний, страховых компаний, финансово-кредитных организаций и инвестиционных компаний.

За прошедшие 4 года с момента перехода на саморегулирование оценочной деятельности стала очевидна необходимость в дальнейшем развитии и совершенствовании различных аспектов законодательства о саморегулировании в целом и об оценочной деятельности в частности. Так, требуется доработка системы контроля за деятельностью саморегулируемых организаций, четкая регламентация проведения экспертных работ в СРО, формирование единых подходов к управлению стоимостью государственного и муниципального имущества.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна