Риэлторы Санкт-Петербурга определились с приоритетами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Риэлторы Санкт-Петербурга определились с приоритетами

Риэлторы Санкт-Петербурга определились с приоритетами

21 апреля Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела Общее Собрание, в ходе которого были утверждены основные направления работы объединения на 2011-2012г., подведены итоги работы Совета, Комиссий и Комитетов, работающих в рамках АРСП, в том числе исполнительной дирекции.

Особое внимание на собрании было уделено продвижению профессии «Риэлтор» и единого реестра аттестованных специалистов рынка недвижимости- агентов и брокеров. На сегодняшний день в реестре состоит 6280 человек, из которых 1849 аттестованные.

«Формирование единого реестра специалистов, оказывающих риэлторские услуги на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области — задача, требующая первоочередного решения, мы должны объединить усилия в целях совместного развития цивилизованного рынка недвижимости и защиты прав потребителей риэлторских услуг»- отметил президент АРСП Валерий Виноградов.

Кроме того, были обсуждены вопросы усиления АРСП влияния на информационном пространстве рынка недвижимости, развития взаимодействия с органами государственной власти и управления Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СЗФО, совместной работы с банками, финансовыми институтами, специализированными профессиональными объединениями по развитию взаимодействия с риэлторским бизнесом.

сообщает sroprof.ru