Правительство распределило субсидии регионам на строительство социально значимых объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство распределило субсидии регионам на строительство социально значимых объектов

Правительство распределило субсидии регионам на строительство социально значимых объектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О распределении субсидий субъектам Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства в сфере здравоохранения». Документ размещен на сайте Правительства РФ.

Согласно пояснительной записке к распоряжению, распределяются бюджетные ассигнования в размере 2324657 тыс. рублей в виде субсидий бюджетам восьми субъектов России, среди них республики Бурятия и Татарстан, Красноярский край, Иркутская, Калужская, Омская, Орловская и Тверская области.

«Средства выделяются на строительство и реконструкцию 12 объектов, имеющих особую социальную значимость, в том числе онкологических диспансеров в республике Бурятия и Красноярском крае, больницы скорой медицинской помощи в Казани, центральных районных больниц в Иркутской и Тверской областях, областной детской больницы и перинатального центра в Орловской области», — говорится  в опубликованном сообщении.

В нем также подчеркивается, что документ нацелен на повышение доступности и качества медицинской помощи, в том числе специализированной медицинской помощи.

Темы: , ,