Состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

Состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

В Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция строительных СРО по СЗФО. На мероприятии руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев представил отчет Совета НОСТРОЙ о работе Нацобъединения в 2012 году, а также проекты плана работы и сметы НОСТРОЙ на 2013 год, сообщает пресс-служба Объединения.

«Илья Пономарев обратил внимание участников конференции на то, что проект сметы на 2013 год структурирован на затраты административно-хозяйственного характера и целевые программы, к которым относятся развитие технического регулирования и профессионального обучения, разработка нормативной правовой базы и информационно-издательская деятельность НОСТРОЙ», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Эксперты рекомендовали на предстоящем Съезде НОСТРОЙ в Барнауле утвердить смету с учетом высказанных при обсуждении замечаний и предложений. Участники конференции также поддержали предложения о формировании на Съезде рабочих групп по подготовке проекта нового Устава НОСТРОЙ и Бюджетного регламента, в котором будет определен порядок формирования целевых программ Национального объединения строителей. Проекты указанных документов должны быть утверждены на внеочередном Съезде, который предложено провести осенью 2013 года.

Острая дискуссия развернулась по вопросу разработки стандартов НОСТРОЙ. В итоге, эксперты поручили Аппарату НОСТРОЙ выполнить анализ утвержденных стандартов и откорректировать отдельные из них, в частности, по организации строительства.

Темы: , ,