Правительство РФ одобрило госпрограмму «Энергоэффективность и развитие энергетики» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство РФ одобрило госпрограмму «Энергоэффективность и развитие энергетики»

Правительство РФ одобрило госпрограмму «Энергоэффективность и развитие энергетики»

На прошедшем заседании Правительства РФ депутаты одобрили государственную программу «Энергоэффективность и развитие энергетики». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

По мнению экспертов, данная программа направлена на надежное обеспечение страны топливно-энергетическими ресурсами, повышение эффективности их использования и снижение антропогенного воздействия ТЭК на окружающую среду.

Кроме того, проект программы включает в себя такие подпрограммы, как «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Развитие и модернизация электроэнергетики», «Развитие нефтяной отрасли», «Развитие газовой отрасли», «Реструктуризация и развитие угольной промышленности» и «Развитие использования возобновляемых источников энергии».

В пояснительной записке к документу также отмечается, что программа «Энергоэффективность и развитие энергетики» предполагает «развитие систем теплоснабжения с обеспечением их энергетической эффективности и приоритетного использования комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, создание дополнительных инструментов стимулирования энергоэффективности и энергосбережения, а также проведение мероприятий по развитию и стимулированию конкуренции в топливно-энергетическом комплексе».

Темы: , ,