$317 млрд в энергоэффективность | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

$317 млрд в энергоэффективность

$317 млрд в энергоэффективность

Объем инвестиций в энергоэффективность в России до 2020 года составит $317 млрд, сообщил генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Кирилл Луговцев на заседании «круглого стола» на тему «Инвестиции в энергоэффективность и модернизацию производства: право или обязанность?» в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

«С учетом государственных программ до 2020 года объем внебюджетных инвестиций в энергоэффективность должен составить $317 млрд, из них около 90% — средства внебюджетных источников», — сказал Кирилл Луговцев, напомнив, что в России реализуется 261-й федеральный закон и государственная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2020 года».

«По структуре расходов, которые заложены в программе за счет внебюджетных средств необходимый объем финансирования программы составляет 8,7 трлн рублей», — подчеркнул руководитель агентства. По его словам, целью программы является снижение энергоемкости ВВП на 13,5% и формирование в России энергетического общества.

Говоря о субсидиях, которые выделяет министерство энергетики регионам, Кирилл Луговцев отметил, что их объем существенно вырос с 38% в 2011 до 56% в 2012 году, пишет gisee.ru.

Темы: