Правительство РФ сэкономит 27 млрд рублей на строительстве гостиниц для мундиаля | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство РФ сэкономит 27 млрд рублей на строительстве гостиниц для мундиаля

Правительство РФ сэкономит 27 млрд рублей на строительстве гостиниц для мундиаля

Правительство Российской Федерации предлагает сэкономить 27 миллиардов рублей на строительстве гостиниц при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщается в проекте постановления, размещенном на едином портале правовой информации.

Согласно предложению, из программы подготовки предлагается исключить строительство 25 гостиниц, предназначенных для размещения представителей и гостей Международной федерации футбола (ФИФА), спонсоров, вещателей и представителей СМИ, футбольных команд и болельщиков, у 14 гостиниц предлагается произвести корректировку адресных ориентиров, 9 — заменить равнозначными объектами.

Изменения касаются строительства, реконструкции и изменения статуса гостиниц в Волгограде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Саранске и Нижнем Новгороде, в котором, согласно предложению, из программы исключено строительство сразу 14 гостиниц.

Благодаря данным корректировкам предполагаемая сумма на реализацию программы по подготовке и проведению чемпионата мира-2018 сократится на 27 миллиардов рублей и составит 637 миллиардов рублей, из которых 336 миллиардов — средства федерального бюджета.

Напомним, что Россия получила право на проведение чемпионата мира в декабре 2010 года. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Темы: , ,