Шесть млрд рублей выделено на проектирование арен ЧМ-2018 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Шесть млрд рублей выделено на проектирование арен ЧМ-2018

Шесть млрд рублей выделено на проектирование арен ЧМ-2018

Оргкомитет по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года «Россия-2018» выделит 1 миллиард рублей в нынешнем году и 5 миллиардов рублей в 2013 году на проектирование семи российских стадионов, которые еще не начинали строиться, сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, передает агентство «Р-Спорт».

«Пять стадионов уже находятся в той или иной стадии строительства, а семь должны быть либо построены, либо реконструированы заново. Это «Лужники» в Москве, плюс стадионы в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре и Волгограде. На проектирование этих стадионов выделяются 1 миллиард рублей в нынешнем году и 5 миллиардов рублей в следующем», — сказал Алексей Сорокин.

Напомним, что по данным руководства оргкомитета «Россия-2018» затраты на проведение чемпионата мира по футболу состоят из двух частей. Операционный бюджет обеспечивается субсидиями ФИФА, его примерная сумма — 700 миллионов долларов. Оптимальный вариант инвестиционного бюджета составляет около 600 миллиардов рублей.

Темы: , ,