Сергей Нарышкин: Второе чтение законопроекта о ФКС состоится 15 марта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сергей Нарышкин: Второе чтение законопроекта о ФКС состоится 15 марта

Сергей Нарышкин: Второе чтение законопроекта о ФКС состоится 15 марта

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сегодня заявил, что законопроект о ФКС должен систематизировать подход в сфере государственных закупок, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«В отличие от 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», законопроект о ФКС регулирует всю цепочку, начиная с планирования и размещения госзаказа, и заканчивая контролем и аудитом», — подчеркнул эксперт.

Он также отметил, что большое внимание в документе уделяется информационному обеспечению системы госзакупок во всем цикле. Сергей Нарышкин считает, что это создаст существенно большие возможности для обеспечения общественного контроля за процедурой госзакупок и поможет в борьбе с коррупцией в данной сфере.

Напомним, еще утром Игорь Руденский заявлял, что пока парламентарии не решили, когда состоится второе чтение законопроекта. По словам председателя Госдумы, это произойдет в ближайшую пятницу. «Государственная Дума РФ планирует рассмотреть документ во втором чтении 15 марта. После принятия Госдумой в первом чтении над законопроектом «шла большая работа», — резюмировал Сергей Нарышкин.

Темы: , ,