Совет РСПП по развитию саморегулирования рассмотрит ФЗ об информационной открытости СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совет РСПП по развитию саморегулирования рассмотрит ФЗ об информационной открытости СРО

Совет РСПП по развитию саморегулирования рассмотрит ФЗ об информационной открытости СРО

В ходе заседания Совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по развитию саморегулирования, которое начнется 2 декабря в 17.00, эксперты планируют рассмотреть пять вопросов, сообщает пресс-служба РСПП.

Первым пунктом повестки дня члены Совета заслушают информацию о вступлении в силу и новых требованиях Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций» от 7 июня 2013 года №113-ФЗ. Докладчиком по данному вопросу выступит Юлия Усова, генеральный директор Партнерства СМАО, руководитель рабочей группы Совета РСПП по саморегулированию.

Затем члены Совета рассмотрят проект изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 30 декабря 2008 года №307-ФЗ. Докладчик по данной теме еще не определен.

Третьим вопросом повестки дня члены Совета обсудят проект ответа на запрос Контрольного управления Администрации президента Российской Федерации по вопросам развития саморегулирования. Напомним, Контрольное управление президента проводит проверку исполнения федеральных законов и решений президента РФ по вопросам развития саморегулирования в части эффективности реализации СРО возложенных на них законодательством функций. Докладчиком по данному вопросу также выступит Юлия Усова, генеральный директор Партнерства СМАО, руководитель рабочей группы Совета РСПП по саморегулированию.

После этого члены Советы утвердят  темы для работы в I квартале 2014 года и рассмотрят другие вопросы, вошедшие в раздел «Разное».

Заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования состоится по адресу: Москва, Котельническая наб., 17.

Темы: , ,