24 июля состоится первое заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

24 июля состоится первое заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования

24 июля состоится первое заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования

24 июля текущего года состоится первое заседание Совета Российского союза промышленников и предпринимателей по развитию саморегулирования – постоянно действующего совещательного органа РСПП, сообщает пресс-служба Союза.

В рамках повестки дня эксперты планируют обсудить следующие вопросы:
1. Обсуждение основных направлений деятельности Совета по развитию саморегулирования;
2. Обсуждение положения о Совете  по развитию саморегулирования и об организации деятельности Совета;
3. Информация о прецеденте оспаривания саморегулируемой организацией нормативного акта ведомства в Верховном суде РФ;
4. Разное.

«Деятельность Совета будет направлена на совершенствование законодательства о саморегулируемых организациях и на обобщение лучшей практики в сфере саморегулирования. Совет продолжит проводимую ранее Комитетом РСПП по развитию саморегулирования работу по обсуждению проблем и направлений совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях, а также по организации ежегодного всероссийского форума», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в состав совета войдут руководители Национальных объединений саморегулируемых организаций, представители органов государственной власти и ведущие эксперты в сфере саморегулирования.

Темы: , ,