В Госдуму внесен законопроект о государственно-частном партнерстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Госдуму внесен законопроект о государственно-частном партнерстве

В Госдуму внесен законопроект о государственно-частном партнерстве

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации». Документ разработан Минэкономразвития России в соответствии с поручениями Правительства РФ от 23 декабря 2011 г. и 28 апреля 2012 г. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

Согласно пояснительной записке к проекту закона, сегодня в законодательстве отсутствуют достаточные правовые условия для инвестирования в долгосрочные инфраструктурные проекты. Именно поэтому не возможна реализация проектов государственно-частного партнерства по всем предполагаемым формам сотрудничества. В связи с этим предлагается принять федеральный закон, устанавливающий общие принципы государственно-частного партнерства.

«Законопроектом определяются основы государственного регулирования, полномочия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при реализации соглашений государственно-частного партнерства, устанавливаются гарантии прав и законных интересов частных партнеров и кредиторов», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также подчеркивается, что принятие данного федерального закона определит общее направление развития нормотворчества в сфере государственно-частного партнерства.

Темы: , ,