Весенняя сессия конгресса «Энергоэффективность. 21 век» продолжается | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Весенняя сессия конгресса «Энергоэффективность. 21 век» продолжается

Весенняя сессия конгресса «Энергоэффективность. 21 век» продолжается

Деловая программа второго дня конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» была насыщена событиями. В первой половине дня под председательством генерального директора консорциума «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» Павла Никитина и президента НП ОППУ «Метрология Энергосбережения» прошел круглый стол «Коммерческий учет энергоносителей», собравший более 70 специалистов. В рамках дискуссии участники обсудили организационно-правовые особенности коммерческого учета, практические вопросы и ознакомились с новинками рынка приборов учета. За ходом круглого стола можно было наблюдать в режиме он-лайн трансляции.

Вторая половина дня была отведена на проведение Битв технологий. Новый формат бизнес-общения, опробованный на осенней сессии конгресса в Санкт-Петербурге в 2012 году, зарекомендовал себя с положительной стороны и был включен в программу столичного форума.

Особенность презентации технологий в рамках битвы в том, что защищать свои позиции выступающим приходится и перед аудиторией, и перед своими оппонентами.

Московские битвы были посвящены таким темам, как «Котельные и газовые абсорбционные холодильные машины. Что выгоднее использовать?» и «Рекуперация или рециркуляция? Как повысить энергоэффективность в системах кондиционирования воздуха?». Модератором обеих битв выступил член НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор» Роман Крумер.

На первой битве свои технологии защищали председатель Контрольного комитета СРО НП «Инженерные системы – монтаж», генеральный директор ООО ПКБ «Теплоэнергетика» Ефим Палей и руководитель направления «BROAD» ГК «БЮРО ТЕХНИКИ» Вачаган Погосян.

Во второй битве сражались ведущий инженер «United Elements Engineering» Алексей Волков и заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО «РМ Вент» Игорь Кисляков.

Темы: , ,