Первые итоги конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Первые итоги конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Первые итоги конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Стартовала московская сессия V Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». Ее открыла тематическая панельная дискуссия на тему «Повышение энергоэффективности объектов недвижимости в России».

Доклады, представленные далее в ходе дискуссии, можно объединить в три больших блока: нормативно-законодательный, жилищно-коммунальный и вопросы энергоэффективности. Участники обсудили развитие нормативной базы в строительстве, страхование энергосервисных контрактов, а также повышение энергоэффективности зданий.

Кроме того, в рамках панельной дискуссии участникам была представлена вторая редакция каталога практических рекомендаций и технических решений по повышению энергоэффективности и экологичности объектов жилого и гражданского назначения, изданная НОСТРОЙ при участии НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

Деловую программу первого дня конгресса продолжили круглый стол «Способы снижения энергопотребления системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха» и семинар Национального объединения СРО в области энергетического обследования «Составление энергетического паспорта по результатам отчета о проведении обязательного энергообследования». «Тематика и доклады выступающих были актуальны и интересны аудитории. В ходе выступлений докладчикам было задано большое количество вопросов как практического, так и теоретического характера», — подчеркивается в материалах пресс-службы конгресса.

Завершили первый день работы конгресса секция «Повышение безопасности и энергоэффективности наружных инженерных сетей» и заседание технического комитета по стандартизации ТК 061 «Вентиляция и кондиционирование».

Темы: , ,