Мусорной реформе прочат нового куратора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Мусорной реформе прочат нового куратора

Мусорной реформе прочат нового куратора

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин может возглавить созданную под «мусорную» реформу госкомпанию «Российский экологический оператор». Его кандидатура была одобрена теперь уже экс-главой правительства Дмитрием Медведевым, утверждают СМИ. Это уже третий по счёту кандидат, которому прочат вакантное место в РЭО.

До этого на пост главы РЭО, по информации СМИ, мог занять, но не занял экс-министр строительства Михаил Мень. Затем возможным кандидатом назывался его заместитель Леонид Ставицкий. Теперь вот появилась фамилия Стасишина, однако «неожиданная смена правительства может затянуть процедуру его утверждения», сообщают источники РБК.

Напомним, что кресло руководителя «Российского экологического оператора» пустует с ноября 2019 года. Первый гендиректор РЭО Денис Буцаев был отправлен в отставку 25 ноября, его обязанности пока исполняет Сергей Королёв.

В пресс-службе Минстроя РБК сообщили, что ничего не знают о том, что Стасишин намерен сменить работу. «Он работает в министерстве в обычном режиме», — отметили там. В РЭО от комментариев отказались. А затем последовала отставка правительства…

Темы: , ,