Михаилу Меню прочат кресло полпреда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаилу Меню прочат кресло полпреда

Михаилу Меню прочат кресло полпреда

Не вошедший в состав нового правительства экс-министр строительства Михаил Мень может быть назначен новым полномочным представителем президента России в Центральном федеральном округе, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

До сих пор эту должность занимал бывший министр сельского хозяйства, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Но теперь он занимает в правительстве пост вице-премьера, а кресло полпреда освободилось.

До назначения федеральным министром карьера Меня всегда была связана с регионами, расположенными в ЦФО, отмечает издание: с 1999 по 2002 гг. он был вице-губернатором Московской области, затем, до 2005 г. — заместителем мэра Москвы Юрия Лужкова, а до назначения в ноябре 2013 года министром строительства и ЖКХ РФ работал губернатором Ивановской области. Работа Меня в регионах ЦФО могла иметь значение при выборе именно его кандидатом на пост полпреда, полагает источник «Ведомостей».

Центральный федеральный округ по объективным причинам выделяется в числе других, но реальную значимость полпреда не стоит связывать с названием округа, отмечают эксперты издания: все зависит от его личной активности. До сих пор в ЦФО полпреды активной позиции не занимали.

(Фото: Максим Стулов / Ведомости)

Темы: , ,