НОПРИЗ и СПбГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ и СПбГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

НОПРИЗ и СПбГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков заключило соглашение о сотрудничестве с СПбГАСУ. В минувший вторник документ был подписан в Санкт-Петербурге ректором вуза Евгением Рыбновым и президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным.

В соответствии с соглашением, НОПРИЗ и СПбГАСУ будут вести совместную разработку образовательных программ с учетом требований отраслевой практики и оценочных материалов для определения уровня развития профессиональных компетенций студентов и специалистов-практиков, организовывать мероприятия по профориентации и популяризации строительных профессий среди молодежи, проводить BIM-чемпионаты, участвовать в создании цифровых библиотек и т.д., т.п. При подписании документа стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет подкреплено конкретными совместными действиями.

Кстати, в рамках своей поездки в Петербург Михаил Посохин посетил расположенный на территории Ленинградской области полигон «Умный труд» и провёл мастер-класс для студентов архитектурного факультета вуза.

Темы: , ,