НОПРИЗ подводит итоги года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ подводит итоги года

НОПРИЗ подводит итоги года

В НОПРИЗ приступили к подведению итогов 2020 года. Первая конференция на эту тему состоялась в Сочи с участием представителей проектных и изыскательских СРО Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

С отчётным докладом о проделанной за год работе выступила координатор НОПРИЗ по СКФО и ЮФО Наталья Доценко. В свою очередь руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин подвел итоги года и рассказал о перспективных направлениях нацобъединения на 2021 год. В центре внимания оказались новая структура комитетов НОПРИЗ и деятельность общественных органов, которые возглавил президент НОПРИЗ Михаил Посохин. «Это комиссия по рассмотрению предложений в сфере инженерных изысканий, проектирования, экспертизы, технического регулирования в строительстве при Экспертной группе «Трансформация делового климата», комиссия по саморегулированию Общественного совета при Минстрое РФ и рабочая группа по строительству Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству», — напомнили в пресс-службе нацобъединения.

Кроме этого, в рамках взаимодействия НОПРИЗ с Главгосэкспертизой был создан модуль для интеграции АИС «Единый реестр» с АИС «Главгосэкспертиза» с целью обмена информацией по проведенным экспертизам. Сейчас НОПРИЗ и Главгосэкспертиза готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве. Также Сергей Кононыхин рассказал о работе НОПРИЗ в части законодательных инициатив по совершенствованию системы отраслевого саморегулирования, о модернизации собственного сайта, работе с профильными СМИ и проведении региональных тематических мероприятий.

Кстати, представителей СРО СКФО и ЮФО, а также членов СРО в ходе конференции наградили почётными грамотами и нагрудными знаками НОПРИЗ. Со списком награждённых можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,