НОПРИЗ укрепляет сотрудничество с академиками и практиками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ укрепляет сотрудничество с академиками и практиками

В минувшую среду президент НОПРИЗ Михаил Посохин заключил сразу два соглашения о сотрудничестве – с Российской академией архитектуры и строительных наук в лице её президента Дмитрия Швидковского и ООО «КНАУФ ГИПС» в лице гендиректора компании Яниса Краулиса.

Вместе с РААСН Национальное объединение изыскателей и проектировщиков намерено развивать градостроительную науку, распространять лучшие практики, поддерживать образовательные и просветительские проекты и реализовывать программы профессионального обучения. Стороны договорились о совместном внедрении профессиональных стандартов в сфере строительства, архитектуры и градостроительства, о разработке и актуализации государственных образовательных стандартов и образовательных программ, а также об организации общественно значимых мероприятий в сфере строительных наук, архитектуры и градостроительства.

Соглашение с «КНАУФ ГИПС» предусматривает совершенствование нормативно-технической базы в области архитектурно-строительного проектирования с целью продвижения современных технологий и материалов, повышающих качество строительства. Также стороны будут совместно развивать систему квалификаций в сфере архитектурно-строительного проектирования и содействовать применению в архитектурно-строительном проектировании цифровых технологий и технологий информационного моделирования.

Темы: , ,