IX Всероссийский съезд НОПРИЗ приступил к работе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

IX Всероссийский съезд НОПРИЗ приступил к работе

IX Всероссийский съезд НОПРИЗ приступил к работе

В Москве начал работу IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания и подготовку проектной документации, сообщает «Правда о СРО». Для участия в съезде зарегистрировались 176 делегатов саморегулируемых организаций с правом решающего голоса.

В президиуме съезда присутствуют президент НОПРИЗ Михаил Посохин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

Приветствуя делегатов, Александр Ломакин отметил продуктивную работу НОПРИЗ в период действия ограничительных мер, высоко оценил деятельность нацобъединения по развитию квалификаций в рамках СПК и внедрению BIM-технологий, а также вручил министерские награды представителям профессионального сообщества.

В свою очередь, президент НОПРИЗ поблагодарил Министерство строительства и ЖКХ РФ за оказанное доверие (на днях Михаил Посохин вошёл в состав коллегии Минстроя) и представил участникам форума отчёт Совета НОПРИЗ за 2020 год.

Делегатов также поприветствовали президент РСС Владимир Яковлев и президент САР Николай Шумаков.

IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования приступил к работе по повестке дня. Делегатам предстоит принять решения по восьми вопросам.

Темы: , ,