НОСТРОЙ намерен сотрудничать с властями Карелии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ намерен сотрудничать с властями Карелии

НОСТРОЙ намерен сотрудничать с властями Карелии

Национальное объединение строителей заключит соглашение о сотрудничестве с руководством Республики Карелия. Такая договорённость была достигнута в ходе рабочей встречи представителей НОСТРОЙ — вице-президента Антона Мороза и члена Экспертного совета Дмитрия Желнина — с республиканским министром строительства Александром Ломако. Встреча состоялась 18 июня в Петрозаводске при участии руководителей местных стройкомпаний и СРО.

Впрочем, склонять региональные власти к совместной работе на благо отрасли представителям НОСТРОЙ не пришлось. По словам Александра Ломако, подписание соглашения с нацобъединением будет способствовать развитию в Карелии стройкомплекса и стройиндустрии и станет основой для дальнейшего развития в регионе системы саморегулирования.

Перспективность позитивных перемен была подтверждена Антоном Морозом, который заверил, что ни НОСТРОЙ, ни федеральный Минстрой, ни даже федеральное правительство не останутся в стороне от проблем стройкомплекса Карелии, как, впрочем, и других регионов России. Он подробно рассказал обо всех значимых для отрасли мероприятиях, в которых участвовал сам: и о прошедшем в НОСТРОЙ совещании с вице-премьером Виталием Мутко и главой Минстроя РФ Владимиром Якушевым, и о состоявшемся на Северном Кавказе форуме по устойчивому развитию, и о тех мероприятиях, которые НОСТРОЙ проводит во всех регионах на уровне исполнительной власти.

Озвучил Антон Мороз и предложения национального объединения по более эффективному переходу отечественного стройкомплекса на проектное финансирование жилищного строительства и не менее эффективной реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», а также планы НОСТРОЙ на развитие системы строительного саморегулирования в регионах, включая более активную популяризацию строительных профессий. Не забыл сообщить о предстоящем в августе Дне строителя, который в этом году обещает стать самым масштабным праздником последнего десятилетия, и о X Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая состоится в Санкт-Петербурге в конце сентября.

В общем, если в Карелии до сих пор не знали, чем занято в последнее время отечественное строительное сообщество, то теперь точно знают и непременно подключатся к общим тенденциям.

В итоге подписание упомянутого выше соглашения решили провести в торжественной обстановке 24 августа во время празднования Дня Карелии, которое местные власти проведут в городе Медвежьегорске.

Темы: , ,