НОСТРОЙ рассмотрел 200 000 заявлений от желающих попасть в НРС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ рассмотрел 200 000 заявлений от желающих попасть в НРС

НОСТРОЙ рассмотрел 200 000 заявлений от желающих попасть в НРС

НОСТРОЙ известил о поступлении 200-тысячного по счёту заявления на включение в Национальный реестр специалистов в сфере строительства. «Юбилейное» заявление было принято 18 декабря и одобрено соответствующей комиссией.

Как сообщает пресс-служба нацобъединения, 200-тысячный заявитель родился в Грозном, получил высшее образование по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» в Сибирской Государственной автомобильно-дорожной академии (г. Омск), а с 2002 года работал в НПО «Мостовик» – организации, которая проектировала и строила крупные объекты во Владивостоке и на острове Русский к саммиту АТЭС в 2012 году, а также объекты к Олимпиаде 2014 года в Сочи. В 2018 году заявитель повысил квалификацию и теперь руководит строительством в АО «Мосинжпроект».

Также в пресс-службе уточнили, что на сегодняшний день в НРС включены сведения о 177 913 специалистах по организации строительства, и заявления продолжают поступать ежедневно. Доля отказов составляет не более 11%. «Специалисты НОСТРОЙ постоянно работают над повышением качества информации, включаемой в НРС, и проводят углубленную проверку заявительных документов», — подчеркнули в пресс-службе.

Темы: , ,