Ассоциация «СтройИндустрия» фиксирует нарушения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «СтройИндустрия» фиксирует нарушения

Ассоциация «СтройИндустрия» фиксирует нарушения

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования подвела очередные итоги своей работы в сфере охраны труда на стройках в рамках проекта «Высота».

Согласно опубликованному отчёту, специалисты «СтройИндустрии» по охране труда проинспектировали в ноябре 37 строительных объектов и выявили ряд нарушений: на 14-ти объектах строители трудились без систем обеспечения безопасности при работах вблизи от перепадов по высоте, на 11-ти объектах были замечены пропуски в ограждении опасных мест, 9 стройплощадок получили замечания по части профилактики COVID, и ещё 2 – по безопасности работы землекопов. Никаких серьёзных происшествий на стройплощадках не произошло, констатировали в ассоциации.

Напомним, в проекте участвуют члены строительных СРО «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», «Архитектурное наследие» и «Газораспределительная система. Строительство», действующих на территории Москвы, Петербурга, Ленинградской и Московской областей.

Темы: , ,