Ассоциация «СтройИндустрия» подвела итоги марта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «СтройИндустрия» подвела итоги марта

Ассоциация «СтройИндустрия» подвела итоги марта

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым и с саморегулируемыми организациями продолжают работу по проекту «Высота».

Проект предусматривает оказание помощи строительным организациям-членам СРО в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

По итогам предыдущего месяца специалисты по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» осмотрели в рамках проекта «Высота» 61 строительный объект в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградских областях. Выявлены и устранены следующие нарушения:

  • на 17-ти объектах выявлена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2-х метров от неограждённых перепадов по высоте более 1,8 метра;
  • на 21-ом объекте выявлено отсутствие или пропуски в ограждениях перепадов по высоте более 1,8 метра;
  • на 11-ти объектах ограждения в темное время суток не подсвечены сигнальными лампочками;
  • на 7-ми объектах отсутствует бортовая доска, предотвращающая падение со строительных лесов.

Среди организаций, которым была оказана помощь, за март происшествий не было.
Три специалиста по охране труда работают сейчас на строительных объектах в 4-х субъектах Российской Федерации.

В марте 2020 года по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС «ГС» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» проведено 14внеплановых выездных проверок в отношении членов СРО (всего с января 2019 году проведена 121 такая проверка).
Кроме того, в прошлом месяце по обращению строительной организации, выполняющей установку макетов и оборудования на полигоне «Умный труд» АС «СтройИндустрия» оказала помощь и дала рекомендации по инсталляциям и постановочным композициям, демонстрирующих возможные варианты получения травм на рабочих местах.

Работа проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», СС «ГС».

Темы: , ,