Ассоциация «СтройИндустрия» следит за внедрением СТО НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «СтройИндустрия» следит за внедрением СТО НОСТРОЙ

Ассоциация «СтройИндустрия» следит за внедрением СТО НОСТРОЙ

Ассоциация «СтройИндустрия» подключилась к работе по внедрению СТО НОСТРОЙ на стройплощадках московского региона, Петербурга и Ленинградской области. По мнению её руководства, строгое следование стандартам на виды работ, а также стандарту по охране труда способствует обеспечению на стройплощадках безопасных условий труда для строителей и, соответственно, профилактике травматизма.

По информации «СтройИндустрии», в программе по внедрению СТО НОСТРОЙ принимают участие члены четырёх строительных СРО — ассоциаций «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», «Архитектурное наследие» и Союза «Газораспределительная система. Строительство». За минувший год специалисты по охране труда «СтройИндустрии» посетили 469 стройплощадок и составили 75 техотчётов по применению членами СРО стандартов НОСТРОЙ. Отчёты направлялись в дирекцию национального объединения и координаторам НОСТРОЙ по Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Как показал анализ применения стандартов на процессы выполнения работ, наибольшая эффективность достигается при комплексном применении всех частей и разделов внедряемых документов, а не контекстные выдержки и оптимизированные версии к конкретному виду работ», — отмечают в «СтройИндустрии». И обещают, что работу в данном направлении продолжат и с особым пристрастием будут следить за неформальным подходом к применению стандарта по охране труда.

Темы: ,