Экспертный совет Госдумы по градостроительной деятельности поддержал поправки в Градостроительный кодекс, разработанные НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Экспертный совет Госдумы по градостроительной деятельности поддержал поправки в Градостроительный кодекс, разработанные НОИЗ

Экспертный совет Госдумы по градостроительной деятельности поддержал поправки в Градостроительный кодекс, разработанные НОИЗ

Экспертный совет по градостроительной деятельности при Комитете Государственной думы РФ по земельным отношениям и строительству  поддержал предложения о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, разработанные Национальным объединением изыскателей, сообщает пресс-служба НОИЗ.

Участники заседания рассмотрели план законодательной деятельности в рамках дорожной карты «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», а также целый ряд законодательных инициатив в области градостроительства. В том числе предложения НОИЗ, направленные на повышение качества инженерных изысканий и обеспечение безопасности при возведении и эксплуатации объектов капитального строительства.

Изменения в Градостроительный кодекс предусматривают включение инженерных изысканий в перечень отдельных видов градостроительной деятельности, появление положений об осуществлении технического контроля инженерных изысканий со стороны застройщика или технического заказчика и многое другое.

В соответствии с принятым по итогам заседания протокольным решением данный законопроект будет внесен в Госдуму по линии Комитета по земельным отношениям и строительству.

Темы: , ,