Комитет НОП обсудил вопросы методического обеспечения инновационной деятельности в проектировании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОП обсудил вопросы методического обеспечения инновационной деятельности в проектировании

Комитет НОП обсудил вопросы методического обеспечения инновационной деятельности в проектировании

Состоялось первое заседание Комитета по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности НОП. В ходе мероприятия участники обсудили основные вопросы, связанные с методическим обеспечением инновационной деятельности в архитектурно-строительном проектировании, сообщает пресс-служба СРО НП «КОП».

«Методические рекомендации должны быть разработаны в целях регистрации и учета инновационной проектной документации и наилучшей доступной проектной документации в интересах всех саморегулируемых организаций, объединяющих лиц, которые осуществляют подготовку проектной документации», — говорится в сообщении.

По мнению члена Комитета по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности НОП Николая Четверика, эти рекомендации должны предложить основные  подходы к определению критериев наилучшей доступной проектной документации с учетом экономических, социальных, экологических целей и целей энергетической эффективности. «Современные технологии в архитектурно-строительном проектировании постоянно развиваются, на их основе появляется новая  проектная документация, в том числе инновационная», — подчеркивает эксперт.

Он также утверждает, что методические рекомендации позволят информационно и технически облегчить задачу внедрения инновационной проектной документации и наилучшей доступной проектной документации саморегулируемыми организациями в области архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Темы: , ,