Комитет НОП утвердил ряд проектов технических заданий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОП утвердил ряд проектов технических заданий

Комитет НОП утвердил ряд проектов технических заданий

Состоялось заседание комитета НОП по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе мероприятия члены комитета утвердили проекты технических заданий на разработку методического пособия проектировщика по участию в торгах и методических рекомендаций по проведению торгов на проектные работы (для инвестиционных проектов). Кроме того, были утверждены проекты методических рекомендаций по организации и ведению реестра базы данных инновационной проектной документации и наилучшей доступной проектной документации, а также проекты методических рекомендаций по оценке эффективности инновационной проектной документации.

Помимо этого, эксперты обсудили систему стандартизации в промышленности. «Комитет принял решение приступить к подготовке Положения о стандарте Национального объединения проектировщиков с привлечением к работе над этим документом представителей всех заинтересованных комитетов и постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы НОП», — говорится в опубликованном сообщении.

Также участники заседания рассмотрели ряд организационных вопросов. В частности, было принято решение о создании двух рабочих групп и экспертного совета.

Темы: , ,