Михаил Богданов: «Молчание — не всегда золото» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Михаил Богданов: «Молчание — не всегда золото»

Михаил Богданов: «Молчание — не всегда золото»

Президент Координационного совета Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» (СРО «АИИС») Михаил Богданов выступил с открытым письмом, адресованным руководителям саморегулируемых организаций-членов НОПРИЗ, заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Козаку и главе Минстроя РФ Михаилу Меню (опубликовано на официальном сайте «АИИС»). В нём Михаил Богданов призывает коллег-саморегуляторов созвать внеочередной съезд национального объединения с тем, чтобы «изгнать президента Михаила Посохина со всем его окружением» и объединиться под одной крышей с НОСТРОЙ – под руководством прогрессивного лидера строительных СРО Андрея Молчанова.

Автор письма, больше похожего на пламенную речь с трибуны съезда, обвиняет президента НОПРИЗ в консервативных методах управления, неоправданных тратах собранных с членов нацобъединения средств и бездействии в самое тяжёлое для отраслевого саморегулирования время – когда, по сути, решается его судьба.

По мнению Михаила Богданова, профсообщество слишком пассивно относится к «эпохе застоя» в руководстве НОПРИЗ, чем способствует откровенному развалу нацобъединения.

«Молчание — не всегда золото, — заявляет автор письма. — Сейчас последний шанс подняться и начать говорить. Последний в этой эпохе саморегулирования. Надо созывать внеочередной съезд НОПРИЗ с вопросом о переизбрании М.Посохина-А.Шамузафарова. Как вариант, пригласить возглавить НОПРИЗ президента НОСТРОЙ, объединить аппараты объединений и тем самым дать основание просить правительство не «закрывать» саморегулирование в строительстве под видом введения саморегулирования генподрядчиков, а дать шанс профессиональному сообществу построить саморегулирование».

В заключение своего послания глава «АИИС» призывает неравнодушных коллег обозначить свою солидарность и приступить к активным действиям: «Шаг номер один — созыв внеочередного съезда для немедленной замены руководства НОПРИЗ».

Темы: , ,