Михаил Посохин обозначил оперативные задачи деятельности НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Михаил Посохин обозначил оперативные задачи деятельности НОПРИЗ

Михаил Посохин обозначил оперативные задачи деятельности НОПРИЗ

«Регионы должны сыграть ключевую роль в преодолении кризисной ситуации, опираясь на систему саморегулирования, сделав ее своим рычагом. Саморегулирование обязано качественно развиваться и отстаивать свои позиции», — сказал президент НОПРИЗ Михаил Посохин в ходе еженедельного совещания, посвященного оперативным задачам деятельности НОПРИЗ по приоритетным направлениям, а также отчетам по данным ранее поручениям. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

В рамках встречи  Михаил Посохин обратил внимание на предстоящую в ноябре текущего года научно-практическую конференцию по теме «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика» и поставил задачу перед вице-президентами и аппаратом НОПРИЗ по разработке тем, выносимых на конференцию, на самом высоком профессиональном уровне. В числе важнейших задач он обозначил предстоящий в марте 2016 года Всероссийский съезд НОПРИЗ и поручил с сентября начать его серьезную подготовку, начав с формирования графика окружных конференций и их содержательной части.

В свою очередь о результатах работы Национального объединения изыскателей и проектировщиков в части развития темы типового проектирования отчитался член Совета НОПРИЗ Виктор Новосёлов. В частности, докладчик рассказал о проделанной работе, в том числе и в рамках работы комитета НОПРИЗ по типовому проектированию, по внесению изменений в Постановление Правительства № 791 и некоторые положения Градостроительного кодекса. Эксперт отметил, что работа по типовому проектированию ведется НОПРИЗ в тесном взаимодействии с министерством строительства и ЖКХ РФ, департаментом градостроительной политики города Москвы и Москомэкспертизой. В числе ключевых прорабатываемых вопросов были названы обязательное проведение экспертизы проектов, а также разработка пилотных типовых проектов с учетом BIM-технологий.

Темы: , ,